Новости

Новости

31 августа 2018, 15:02

Общество

Васильева одобрила идею о запрете смартфонов в школах

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Министр просвещения Ольга Васильева одобрила идею о запрете смартфонов в школах. В качестве примера она привела опыт французских учебных заведений, где гаджеты запрещены на законодательном уровне до девятого класса.

"Французы делали это долго, но правильно, у нас это школы делают, и мы будем это поощрять. Думаю, рано или поздно мы придем к такому же, что и французский, варианту", – сказала она, передает "Интерфакс".

Васильева также отметила, что сейчас вопрос с гаджетами на уроках многие школы решают самостоятельно. В ряде учебных учреждений созданы специальные ящики, куда можно положить смартфон. При этом родители при необходимости могут связаться с педагогами.

Ранее Васильева заявила, что полный запрет на гаджеты вводить нельзя, чтобы не лишать ребенка возможности в любой момент связаться с родителями.

В начале августа первый зампред комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко также заявил, что России нужно учесть опыт Франции и запретить смартфоны и планшеты в школах.

По мнению Онищенко, такие ограничения делают детей более внимательными. Такую точку зрения разделяет и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. По ее словам, дети во время урока постоянно отвлекаются на свои гаджеты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика