Новости

Новости

29 октября 2018, 19:23

Общество

ЕГЭ по отечественной истории станет обязательным

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории станет обязательным после 2022 года. Об этом сообщила министр просвещения России Ольга Васильева.

"Это будет экзамен по классической истории, безусловно, по истории Отечества. В 2020 году планируется провести пилот, а после 2022 года экзамен может стать обязательным для всех", – сказала Васильева на встрече с активистами Российского движения школьников, сообщает ТАСС.

Министр добавила, что идет обсуждение точных сроков.

Сейчас в России обязательными для всех школьников являются ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.

В июне 2018 года во время "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным Васильева заявляла, что окончательного решения о введении обязательного ЕГЭ по истории в 2020 году нет. Она говорила также, что нужно увеличить число обязательных ЕГЭ.

Ранее стало известно, что из ЕГЭ по русскому языку исчезнет аргументация на основе читательского опыта. В новом учебном году других серьезных изменений в сдаче ОГЭ и ЕГЭ не будет.

Также сообщалось, что Минобрнауки РФ планирует привязать выдачу золотых медалей школьникам к результатам сдачи ЕГЭ. В ведомстве пояснили, что мера является своевременным упорядочиванием системы выдачи медалей. Изменения будут мотивировать школьников хорошо учиться и стремиться к знаниям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика