Новости

Новости

29 августа 2018, 07:59

Общество

Более шести тысяч первоклассников получат читательские билеты в День знаний

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Более шести тысяч первоклассников получат первые читательские билеты в День знаний. Акция "Первоклассный читатель" пройдет в 123 общеобразовательных школах во всех округах столицы. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В День знаний сотрудники 121 библиотеки столичного департамента культуры проведут для учеников открытый урок. Они подарят первоклассникам специальную карточку, которую можно будет обменять на читательский билет, и фирменную закладку для книг.
Помимо этого, школьники увидят премьеру новой серии мультфильма "Йоко и его друзья".

В рамках акции "Первоклассный читатель" библиотекари проведут для детей викторины, физкультминутки и мастер-классы по изготовлению необычных книжных закладок. Они также представят новые интересные книги и расскажут об истории библиотек и издательского дела.
В частности, ученики первых классов познакомятся с прототипами современных книг: глиняными табличками и берестяными грамотами.

Кроме того, некоторые столичные библиотеки порадуют ребят красочными книгами, книжками-раскрасками, купонами на занятие в художественной студии или студии английского языка и другими приятными подарками.

Впервые акция "Первоклассный читатель" состоялась в Москве в 2016 году. В ней приняли участие 2,5 тысячи детей, а уже в 2017 году число участников выросло до 3,5 тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика