Новости

Новости

27 февраля 2019, 07:52

Общество

МГУ укрепил позиции в мировом предметном рейтинге QS

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

МГУ включили в топ-100 предметного рейтинга университетов по версии глобального аналитического агентства Quacquarelli Symonds (QS), сообщает пресс-служба вуза.

"Московский университет вошел в топ-30 лучших вузов мира в предметной области "Естественные науки" [21-е место] и в двух номинациях по отдельным предметам: "Лингвистика" [23-е место], "Физика и астрономия" [26-е место]", – говорится в сообщении. Также отмечается, что университет совершил рывок по направлению "Математика", заняв 34-е место.

Ранее сообщалось, что МГУ имени Ломоносова назван в числе лидеров рейтинга THE Emerging Economies University Rankings в странах с развивающейся экономикой. Всего в рейтинге упоминаются 442 университета из 43 стран. Из России заявлены 35 вузов.

В январе Владимир Путин выразил мнение, что Московский государственный университет имени Ломоносова должен сыграть важную роль в реализации стратегических целей России. По мнению главы государства, у МГУ есть сильные компетенции в сфере математики и физики, в анализе больших данных и проведении сложного математического моделирования. Он рассчитывает, что МГУ окажет значимое влияние на реализацию программы генетических исследований. Работы будут вестись по вопросам биобезопасности, медицины, фармацевтики, микробиологии, сельского хозяйства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика