Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 октября 2018, 13:55

Общество

Министерство науки и высшего образования планируют сформировать до конца года

Фото: depositphotos/kasto

Министерств науки и высшего образования России сформируют до конца текущего года. Об этом сообщил глава министерства Михаил Котюков. По его словам, на данный момент уже приняли на работку примерно две трети сотрудников. Их перевели из министерства образования и науки и Федерального агентства научных организаций (ФАНО). Котюков уточнил, что на свободные места объявили конкурс.

"Это открытый публичный конкурс, мы принимаем документы, дальше будем проводить необходимые вступительные испытания. В наших планах основные организационные моменты, связанные с формированием кадрового состава, в этом году реализовать", – приводит слова Котюкова Агентство "Москва".

В новом российском правительстве Минобрнауки разделили на министерство просвещения (будет курировать школы и средние специальные учебные заведения) и министерство науки и высшего образования (университеты и научные институты).

В июне премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил положение о министерстве науки и высшего образования.

К министерству перейдут функции агентства по научным организациям, включая функции по управлению имуществом. В ведении министерства окажутся вопросы молодежной политики, социальной поддержки и защиты студентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика