Новости

Новости

04 сентября 2018, 00:14

Общество

Дополнительный период ЕГЭ начнется с экзамена по русскому

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что дополнительный период проведения единого государственного экзамена в 2018 году начнется 4 сентября с ЕГЭ по русскому языку, передает Агентство "Москва".

ЕГЭ по математике базового уровня будет проведен 7 сентября. Завершится дополнительный период 15 сентября. В этот резервный день можно будет сдать и русский язык, и математику.

Сдать экзамены в сентябре имеют право те ученики, которые не прошли государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получили неудовлетворительный результат по обязательным предметам, отметили в Рособрнадзоре.

Желающие улучшить результаты выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году или ранее, к участию в ЕГЭ в сентябре не допускаются.

Заявления на участие в едином экзамене по русскому языку 4 сентября подали более 1,5 тысячи человек.

Русский язык будут сдавать в 83 регионах России в 101 пункте проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, а также печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ. Результаты будут известны не позднее 19 сентября.

Экзамен по русскому языку является одним из двух обязательных предметов для получения аттестата. Для получения аттестата минимальное количество баллов – 24. Проходной балл в высшие учебные заведения – 36.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика