Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 сентября 2018, 18:18

Общество

Путин поздравил россиян с Днем знаний

Фото: ТАСС/Дружинин Алексей

Владимир Путин поздравил всех школьников, их родителей и преподавателей с Днем знаний. Глава государства посетил образовательный центр "Сириус".

Российский лидер отметил, что суббота, 1 сентября – выходной, а занятия в школах начнутся в понедельник, однако дату традиционно отмечают как праздничную.

"Это и есть праздник. И я от души с этим праздником поздравляю и вас, и всех учащихся нашей огромной страны", – цитирует президента РИА Новости.

Путин добавил, что день станет особенным для первоклассников, которые открывают новую страницу в жизни. Они познакомятся с новыми друзьями и учителями. Он рассказал, что в 2018 году в первый класс пойдут 1,8 миллиона детей.

По словам главы государства, в России за последние годы построили несколько сотен новых школ с современным оборудованием. В них учатся около 300 тысяч детей.

Образовательный центр "Сириус" открылся 1 сентября 2015 года в Сочи. Его создал фонд "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Владимира Путина. В центре развивают одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в науке, искусстве и техническом творчестве.

В столице в честь Дня знаний организован праздник в городских парках. Там для школьников проведут специальные мастер-классы, а также состоятся выступления оркестров-участников фестиваля "Спасская башня".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика