Новости

Новости

19 ноября 2018, 15:50

Экономика

Потенциал стартовых площадок реновации увеличат

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Потенциал стартовых площадок программы реновации столичного жилфонда собираются увеличить до 6 миллионов квадратных метров в 2019 году. Об этом рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, сейчас в проработке и проектировании находится 4,5 миллиона квадратных метра. Хуснуллин напомнил, что сначала это были 2,5 миллиона квадратных метра.

"Ставим себе целевую задачу – на 6 миллионов квадратных метров попасть в стартовые площадки. Мы над этой задачей работаем, и, думаю, что каждые две недели будут добавляться новые площадки. До конца 2019 года, я думаю, мы наберем объем около 6 миллионов квадратных метров", – заключил заммэра.

Ранее Сергей Собянин подписал документ о включении в программу реновации 14 стартовых площадок. Всего в программу реновации включили 282 стартовые площадки для строительства новых домов.

До конца 2018 года по программе реновации переедут около 10 тысяч горожан. Более тысячи человек уже переехали в новые квартиры.

Первый дом по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика