Новости

Новости

Главная / Новости /

TAC: Украина оказалась в проигрыше от конфликта на Ближнем Востоке

СМИ указали на проигрыш Украины из-за конфликта на Ближнем Востоке

Фото: depositphotos/mariakarabella

Операция США и Израиля против Ирана обернулась катастрофой для Украины, которая серьезно пострадала от образовавшегося конфликта. Об этом говорится в статье The American Conservative.

Авторы отметили, что в результате боевых действий на Ближнем Востоке Россия получит доходы от продажи нефти, а Украина, в свою очередь, будет испытывать дефицит оборонительных вооружений.

При этом пауза в переговорах по урегулированию на Украине приведет только к дальнейшим потерям Киева, снизит обороноспособность ВСУ, а также ослабит возможные рычаги влияния за столом переговоров.

Ранее СМИ сообщали, что отказ президента США Дональда Трампа от помощи Киева в военной операции с Ираном и выраженное недовольство украинским лидером Владимиром Зеленским в вопросе урегулирования конфликта с Россией рушит все надежды Украины.

По информации журналистов, Трамп два раза отверг попытки Зеленского "стать полезным для американцев в этой войне", передав опыт по борьбе с дронами. Причем в последний раз он сделал это в "крайне раздраженной форме".

Конфликт на Ближнем Востоке обострился после ударов Соединенных Штатов и Израиля по Ирану. В ответ Исламская Республика атаковала еврейское государство и американские военные базы в регионе.

Политолог рассказал о последствиях эскалации на Ближнем Востоке для Украины

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика