Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 августа 2020, 17:43

Наука

На Байконур доставили модуль "Наука" для МКС

Фото: roscosmos.ru

На Байконур доставили многофункциональный лабораторный модуль "Наука". "Роскосмос" планирует отправить его на МКС в 2021 году, сообщает ТАСС.

"Сегодня, 19 августа 2020 года, модуль "Наука", запуск которого к Международной космической станции запланирован на весну 2021 года, прибыл на космодром Байконур", – рассказали в "Роскосмосе".

Там также добавили, что сам модуль и необходимое оборудование перевозили на 14 вагонах.

Специалисты Ракетно-космической корпорации "Энергия" и Центра имени Хруничева проведут заводские контрольно-измерительные испытания нового модуля. Также пройдет примерка средств крепления крупногабаритных объектов.

Новое оборудование будет вырабатывать кислород на шесть человек, регенерировать воду из урины. С новым модулем космонавты получат каюту для третьего человека и туалет, а также европейский манипулятор ERA, который позволит выполнять ряд работ без выхода в открытый космос.

Ранее гендиректор корпорации Дмитрий Рогозин заявил, что "Роскосмос" сможет организовать пилотируемую миссию на Марс через десять лет. Он обратил внимание на дороговизну такого полета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика