Новости

Новости

15 февраля 2019, 15:30

Наука

В технополисе "Москва" будут работать несколько высокотехнологичных компаний

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Шесть высокотехнологичных компаний стали резидентами особой экономической зоны "Технополис "Москва". Соглашения были подписаны на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщил департамент инвестиционной и промышленной политики.

Глава департамента Москвы Александр Прохоров заявил, что рост числа компаний-резидентов технополиса является положительной тенденцией.

Соглашения об осуществлении деятельности в технополисе подписали производитель искусственной кожи для лечения ран и ожогов "Акрус БиоМед", разработчик и производитель медицинского оборудования для людей с недостающими фрагментами кишечника "Гематех", производитель энергоэффективных двигателей и генераторов "СовЭлМаш", компания по переработке смешанных пластиков "Экопласт".

Также свидетельства резидента ОЭЗ получили производитель микросхем "Микрон Секьюрити Принтинг" и разработчик интегральных микросхем компания "Миландр СВЧ".

Ранее стало известно, что на территории особой экономической зоны "Технополис "Москва" будут выращивать синтетические сапфиры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика