Новости

Новости

12 декабря 2017, 13:40

Наука

Ученые выяснили секрет долголетия

Фото: depositphotos/pressmaster

Исследователи выяснили секрет долгожителей в "очаге долголетия", который находится на юге Италии – в населенном пункте Чиленто.

В этом городе жители в среднем живут 85 лет, а жительницы – 92 года. Эти показатели примерно на 10 лет превышают общие по стране. Специалисты опросили долгожителей и их молодых родственников. Оказалось, что секрет долгой жизни – в психике, сообщают "Аргументы недели". Долгожителей никогда не мучила депрессия в отличие от их юных близких. Они оптимистичны, а в молодости очень много работали. Общим для всех долгожителей стало также то, что они сильно любят родную землю.

Ранее британские ученые назвали залогом крепкого здоровья и долголетия правильное питание на протяжении всей взрослой жизни. Под этим подразумевается отказ от обработанных пищевых продуктов, которые лучше предпочесть большое количество фруктов, овощей и цельных зерен.

Кроме того, американские медики узнали, что мытье посуды и другие домашние обязанность продлевают жизнь. Речь идет о ежедневных легких физических упражнениях в целом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика