Новости

Новости

19 октября 2017, 10:37

Наука

Британские ученые выяснили, как сохранить крепкое здоровье к старости

Фото: depositphotos: monkeybusiness

Британские ученые рассказали, как до преклонных лет оставаться в хорошей физической форме. Залогом крепкого здоровья и долголетия они назвали правильное питание в течение всей взрослой жизни.

Ведущий автор исследования Сиан Робинсон заявил, что нужно всего лишь отказаться от обработанных пищевых продуктов, отдав предпочтение большому количеству фруктов, овощей и цельных зерен, передают "Дни.ру".

К такому выводу специалисты пришли благодаря эксперименту. Они наблюдали за 969 британцами, родившимися в 1946 году. В течение жизни отслеживались их пищевые привычки, а в пожилом возрасте – состояние физического здоровья.

Ранее эксперты составили список продуктов, при употреблении которых можно подорвать здоровье. Затем они предложили ограничить их распространение. В список вредных попали хлеб, колбасы, консервы, сыры, майонез, кетчуп и пирожные.

В этих изделиях, по мнению ученых, слишком высокое содержание соли, сахара и трансжиров. Для того чтобы уберечь потребителей от вредной продукции, специалисты предложили Роскомнадзору помечать эти товары цветовой маркировкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика