Новости

Новости

06 сентября 2020, 08:50

Технологии

Неисправность в вышедшей из строя третьей ступени "Союза" устранили

Фото: roscosmos.ru

Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс" устранил неисправность в третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а", из-за которой в январе перенесли пуск с космодрома Плесецк, сообщает ТАСС.

Чтобы такие ситуации не повторялись, в Центре провели ряд мероприятий. Отмечается, что последующие успешные запуски "Союза-2" подтвердили правильность решений.

24 января ракета-носитель "Союз-2.1а" должна была стартовать с космодрома Плесецк со спутником связи "Меридиан-М", но запуск отменили из-за проблем с электрикой третьей ступени.

Ранее стало известно, что в 2022 году пройдет запуск новой ракеты-носителя "Рокот-М". Она будет задействована для запусков низкоорбитальных малых и средних космических аппаратов на солнечно-синхронные и околополярные орбиты.

Роскосмос обещает доставлять космонавтов на МКС за три часа

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика