Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 августа 2020, 22:12

Наука

ФМБА России запатентовало препарат от коронавируса

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России запатентовало отечественный препарат для лечения коронавирусной инфекции, сообщает "Интерфакс".

В агентстве уточнили, что общее название исходного препарата – "Даларгин". Это лекарство играет активную роль в процессах заживления и регенерации тканей. Кроме того, подобные вещества активно участвуют в организации иммунного ответа.

Сотрудники агентства использовали это вещество для создания новой лекарственной формы против COVID-19. Свою разработку они назвали "Лейтрагин". Исследования показали, что "Лейтрагин" предотвращает или смягчает цитокиновый шторм, возникающий у пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Роспатенте отметили, что "Лейтрагин" – сугубо отечественный препарат, который может быть полностью произведен в России. После завершения клинических исследований и регистрации препарата в Минздраве лекарство поступит в массовое производство.

Ранее в ВОЗ заявили, что в мире на стадии клинических испытаний находятся шесть вакцин от COVID-19. Всего имеется более 200 вакцин-кандидатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика