Новости

Новости

05 февраля 2018, 12:48

Наука

Употребление алкоголя может стать причиной семи видов рака

Фото: depositphotos/olgasweet

Представители Всемирной организации здравоохранения рассказали о риске развития рака при употреблении алкоголя. Как выяснили ученые, он может вызвать не менее семи видов рака: кишечника, молочной железы, пищевода, гортани, печени, ротовой полости и горла.

По данным ВОЗ, сейчас рак – вторая основная причина смерти в мире после сердечно-сосудистых заболеваний. В некоторых странах бывшего СССР чаще диагностируют рак печени, сообщают "Аргументы недели".

Специалисты полагают, что эта форма рака связана с потреблением алкоголя. В спиртных напитках содержится этанол, который может привести к повреждению клеток. Он негативно влияет и на женские гормоны: увеличивается риск развития рака молочной железы. Если человек, помимо употребления алкоголя, еще курит, то угроза повреждения тканей повышается в разы.

Эксперты доказали, что вероятность развития рака молочной железы у женщины увеличивается на 50 процентов при употреблении четырех бокалов вина в день. На 130 процентов риск повышается в случае, если она пьет в два раза больше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика