Новости

Новости

01 августа 2019, 17:28

Наука

В NASA рассказали о новой потенциально пригодной для жизни планете

Фото: depositphotos/irokezus

Астрономы NASA при помощи телескопа TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) обнаружили планету, которая может быть пригодной для жизни, сообщается на сайте агентства.

Экзопланета GJ 357 d расположена в обитаемой зоне своей звезды, где она получает столько же звездной энергии, сколько Марс от Солнца.

Год на планете длится 55,7 земных суток. Предполагается, что планета примерно в два раза больше Земли и по меньшей мере в шесть раз тяжелее.

Дальнейшие исследования должны показать, есть ли у планеты плотная атмосфера, которая удерживает достаточно тепла, чтобы нагреть планету и иметь на своей поверхности жидкую воду.

Аппарат TESS запустили в апреле 2018 года. Он исследует около 200 тысяч звезд в районе Солнца. Полученные данные позволят уточнить и значительно увеличить число известных экзопланет.

Ранее вице-президент США Майк Пенс сообщил, что американские астронавты вновь отправятся на Луну в 2024 году. Они останутся на спутнике Земли на некоторое время, а полученный опыт поможет в отправке человека на Марс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика