Новости

Новости

30 ноября 2018, 20:03

Мэр Москвы

Собянин обсудил вопрос рассления ветхого жилья с Медведевым и Воробьевым

Фото: ТАСС/пресс-служба правительства РФ/Александр Астафьев

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев вместе с Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым обсудили в ходе приема граждан расширение возможностей материнского капитала и доработку законодательства по расселению ветхого жилья. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Сергей Собянин рассказал, что в столице завершили снос ветхих зданий. Сейчас столица реализует масштабную программу реновации. При этом глава города подчеркнул, что власти ежегодно выявляют ветхое жилье. По мнению Собянина, необходимо совершенствовать законодательство для эффективного решения проблемы.

Собянин также поддержал модель, при которой материнский капитал мог бы пойти на строительство дома в СНТ. Однако провести границу между жилыми домами и теми, что построены на садовых участках, в Подмосковье очень сложно. С выводами Сергея Собянина согласился и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил, что расширение возможностей использования материнского капитала вполне обосновано, но для этого нужно изменить действующее законодательство.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Москве введут в эксплуатацию первый дом с четырехкомнатными квартирами, построенный в рамках программы реновации жилого фонда. А с 2020 года такие здания будут вводиться в эксплуатацию в разных районах столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика