Новости

Новости

29 августа 2018, 14:11

Мэр Москвы

Собянин поддержал предложения Путина по поддержке граждан до пенсии

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин поддержал предложение президента России о мерах дополнительной социальной поддержки граждан в регионах в связи с изменениями в пенсионное законодательство.

"Владимир Путин в своем обращении предложил регионам принять меры дополнительной социальной поддержки граждан до их выхода на пенсию в связи с предлагаемой пенсионной реформой. Полностью согласен – это необходимо сделать", – написал мэр на своей странице "ВКонтакте".

Он добавил, что в ближайшие дни будет принято соответствующее решение на встрече с активом организаций ветеранов и пенсионеров. "Безусловно, обеспечим максимальную социальную защиту москвичей", – подчеркнул глава города.

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в среду, 29 августа. Глава государства подробно изложил свою позицию по поводу изменений пенсионной системы, отреагировав на широкий общественный резонанс.

Президент предложил поправки к проекту закона, уточнив, что пенсионный возраст для женщин должен вырасти на пять, а не на восемь лет. Путин отдельно предложил учесть возможность досрочно выйти на пенсию для многодетных матерей.

Глава государства предложил уменьшить и стаж для досрочного выхода на пенсию. Путин отдельно коснулся темы гарантии рабочих мест, подчеркнув, что работодателей следует наказывать за увольнение или отказ в приеме на работу людей в силу их возраста.

Глава правительства Дмитрий Медведев велел кабмину как можно оперативнее подать предложения по изменению законопроекта с учетом заявлений президента России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика