Новости

Новости

21 сентября 2018, 11:26

Мэр Москвы

Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Остроумову

Фото: Агентство "Москва"/Кардашов Антон

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку России Ольгу Остроумову. В поздравительной телеграмме мэр Москвы отметил вклад артистки в российскую культуру.

"Вам присущи необыкновенное обаяние, женственность, богатый внутренний мир – достоинства, которыми вы наделяете своих героинь. Фильмы с вашим участием вошли в золотой фонд отечественного кино. Ваши театральные работы дарят публике радость встречи с искусством высочайшей пробы", – говорится в телеграмме, размещенной на портале мэра и правительства Москвы.

Ольга Остроумова снималась во множестве фильмов, а также работает в Театре имени Моссовета с 1983 года. Артистка является лауреатом Государственной премии СССР, удостоена золотой медали имени Александра Довженко. Награждена орденами Почета и "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Ранее Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР Владимира Меньшова. В поздравительной телеграмме говорится, что Меньшов вносит большой вклад в развитие российского и мирового кинематографа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика