Новости

Новости

18 апреля 2018, 20:06

Мэр Москвы

Социальные выплаты донорам крови в Москве проиндексируют на 20%

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Социальные выплаты донорам крови в Москве будут проиндексированы на 20%. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе торжественного вечера, посвященного Всемирному дню гемофилии.

"Считаю, что прошло уже какое-то время, и необходима серьезная индексация тех выплат, которые мы делаем. Поэтому я прошу департамент здравоохранения в ближайшее время на правительство внести вопрос о повышении на 20% всех выплат, которые мы делаем московским донорам", – сказал мэр, передает Агентство "Москва".

Собянин отметил, что базы крови столицы не нуждаются в пополнении из других регионов, несмотря на то, что на лечение в столичные медучреждения приезжают пациенты со всей страны.

По данным департамента здравоохранения столицы, в 2017 году более 18,6 тысячи человек в 2017 году сдали кровь в мобильных донорских пунктах. Среди них 10 тысяч студентов и 1,2 тысячи сотрудников Московского метрополитена.

За 400 благотворительных акций удалось собрать около 8,4 тысячи литров крови. Сдать кровь и ее компоненты может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 60 лет, либо человек с видом на жительство в стране сроком не менее года. На станции переливания крови потребуется показать паспорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика