Новости

Новости

14 октября 2018, 09:57

Мэр Москвы

В Москве продолжится активное строительство – Собянин

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Строительство домов, соцобъектов, метро, дорог и парков продолжится в Москве, заявил Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

"Мы продолжим реализацию программы реновации, потому что новое строительство тесно связано с этой программой. Речь идет также про продолжение строительства метро: мы должны построить за три года почти 50 километров", – заявил мэр.

Собянин также добавил, что в программе строительства запланировано возведение сотни километров дорог, около 200 различных соцобъектов. По словам мэра, темпы строительства сохранятся на прежнем уровне.

"С какой скоростью мы двигались по обустройству города, изменению транспортной и социальной инфраструктуры ранее, с такой скоростью, возможно, даже быстрее, будем продолжать двигаться", – рассказал Собянин.

Одним из самых крупных строительных проектов в сфере транспорта, по словам мэра, на ближайшие три года стала Большая кольцевая линия.

"Одна линия метро проходит над другой, их нужно совместить с точки зрения безопасности, в связке с пассажирами, увязать все коммуникации", – уточнил Собянин.

Также мэр рассказал о парке имени Святослава Федорова. По его словам, зеленая зона стала ядром района, где есть все необходимое для жителей: детская и спортивная площадки, прогулочные дорожки, площадки под ярмарку. Кроме того, в зимнее время парки будут работать также активно, как и летом, поскольку там появятся лыжные трассы, снежные горки и катки с искусственным льдом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика