Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 октября 2018, 15:02

Мэр Москвы

Собянин открыл Парк имени Святослава Федорова после благоустройства

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин открыл Парк имени Святослава Федорова на севере Москвы после комплексного благоустройства.

"Сегодня мы открываем Парк имени Святослава Федорова, в котором недавно было завершено комплексное благоустройство", – сказал Собянин.

Мэр отметил, что излюбленное место отдыха жителей Бескудникова оборудовали по самым высоким стандартам.

Кроме того, Собянин напомнил, что в районе за последние годы построили новые объекты инфраструктуры. Это три станции метро: "Окружная, "Верхние Лихоборы" и "Селигерская". Также на "Окружной" создали один из крупнейших ТПУ с пересадками на МЦК и Савеловское направление МЖД. Помимо этого, благоустроили главную районную улицу – Бескудниковский бульвар. Это, по словам мэра, повысило комфорт проживания для жителей Бескудникова.

Собянин заявил, что на этом власти не остановятся и продолжат благоустройство района.

"В рамках программы "Мой район" мы планируем провести ремонты поликлиник, школы искусств им. И. Баха, библиотеки", – сказал Собянин.
Также, по словам мэра, в планах завершить строительства ТПУ "Селигерская", новой школы, пристройки к детской поликлинике и другое.

Парк имени Святослава Федорова находится на севере столицы в районе Бескудниковский – между Дмитровским шоссе и Селигерской улицей.

Станция метро "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии обеспечивает хорошую транспортную доступность парка.

В ходе благоустройства парка привели в порядок площади возле памятника С.Н. Федорову и памятника Героям Великой Отечественной войны. В парке создали пешеходный светодинамический фонтан, танцевальную площадку с крытой сценой, "Сад ароматов", "Аллею зонтов", "Уличную библиотеку".

Для любителей экстремальных видов спорта построены скейтпарк и площадка для паркура. Также установили три комплекса уличных тренажеров, включая воркаут. Реконструировали и старую хоккейную коробку.

Зимой на новом катке с искусственным льдом будут проходить тренировки, соревнования и общедоступные катания на коньках. Летом ледовую арену планируется использовать, как поле для игры в мини-футбол.

В парке обустроили семь детских площадок, на одной из которых установлен большой игровой комплекс "Корабль".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика