Новости

Новости

13 марта 2019, 21:00

Мэр Москвы

Собянин рассказал о формировании программы "Мой район"

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Столичные власти приступили в новому этапу реализации программы "Мой район", сообщил Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ. По его словам, город планирует комплексно развивать каждый район, что отразится на качестве предоставляемых услуг в сфере образования и здравоохранения. В районах также появятся новые уникальные пространства для отдыха, занятий спортом и культурного досуга.

"Мы всегда вели эту идеологию – чтобы в каждом районе услуги, которые предоставляет город, были равнодоступными. И я думаю, что кто бы ни был мэром Москвы, он уже от этой идеологии отступиться не сможет, потому что это требование самих москвичей", – отметил Собянин.

Однако сейчас, по его словам, пришло время посмотреть, насколько комплексно это получилось, как это легло на географию города, и что еще нужно сделать, чтобы это пространство было удобным для жизни.

Также Собянин отметил, что важно сохранить свое лицо у района с центром для проведения своих и городских праздников. "И в настоящее время мы как раз такую программу и форматируем", – пояснил градоначальник.

По словам мэра, формируются отдельные направления программы, создаются платформы информирования жителей и каналов обратной связи.

Собянин отметил, что идеология развития города не в целом, а комплексно по каждому району – это идеология развития всей Москвы.

Программа позволяет учесть просьбы жителей в каждом конкретном районе и определить приоритеты по их развитию, а также по дальнейшему благоустройству территории. Кроме того, город комплексно развивает каждый район, проводя благоустройство, реконструкцию и строительство образовательных и спортивных центров, а также создавая новые пространства для отдыха и культурного досуга жителей.

Программа "Мой район" станет долгосрочной, отметил мэр, добавив, что проекты программ реализуются для всех 146 муниципальных образований города, включая 125 районов и 21 поселение ТиНАО.

Ранее на итоговой дискуссии в рамках форума "Мой город – мой район. Перспективы развития" мэр сообщил о начале важнейшего периода в программе реновации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика