Новости

Новости

11 марта 2019, 14:15

Мэр Москвы

Собянин назначил руководителя департамента экономической политики и развития

Фото: ruspekh.ru

Столичный департамент экономической политики и развития возглавил Денис Тихонов. Указ подписал Сергей Собянин, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В документе сказано, что Тихонов назначается на срок полномочий главы города.

Другим указом мэр освободил своего заместителя по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова от должности руководителя департамента экономической политики и развития. Последний управлял ведомством с февраля 2017 года.

Денис Тихонов – выпускник Тульского государственного университета, факультетов экономики и кибернетики. Состоит в кадровом резерве, находящемся под патронажем Президента Российской Федерации. В 2018 году прошел обучение по программе MPI в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Тихонов начал свою карьеру в 2000 году в администрации Алексинского района Тульской области. За 7 лет прошел путь от специалиста до заместителя главы района по экономике и финансам. В 2007 году был назначен на должность директора Департамента экономического развития и инвестиций администрации Тульской области.

С 2011 по 2015 год замещал должности министра экономического развития и промышленности Тульской области, заместителя председателя правительства Тульской области по экономике. Разработанная и реализованная в эти годы стратегия экономического развития позволила региону стать одним из лидеров по темпам экономического роста. В 2016-2019 годах – генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока". За это время на Дальнем Востоке организована работа Управляющей компании Территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток и Специального административного района на о. Русском.

В конце февраля Сергей Собянин также произвел кадровые перестановки, затронувшие глав районных управ. Тогда были уволены главы управ районов Дорогомилово и Тропарево-Никулино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика