Новости

Новости

10 июня 2023, 11:05

Мэр Москвы

Собянин пригласил отметить юбилей Московского спорта в "Лужниках"

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В столичном олимпийском комплексе "Лужники" 1 июля состоится праздник, посвященный 100-летию Московского спорта. Об этом Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Вокруг "Лужников" развернется масштабная инсталляция о достижениях наших прославленных атлетов. Гости события встретятся со звездами спорта, примут участие в ток-шоу, увидят показательные выступления и концерт", – поделился мэр.

По словам градоначальника, мероприятие будет состоять из более чем 20 тематических площадок: футбол, сайклинг, легкая атлетика, фигурное катание, стритбол, экстремальные виды спорта, брейк-данс, фехтование и другие. Юные жители столицы смогут посетить памп-трек, занятия по гимнастике, а также территорию с радиоуправляемыми машинками.

День Московского спорта начнется в 12:00. Все мероприятия будут бесплатными, на некоторые необходима предварительная регистрация, заключил Собянин.

Ранее стало известно, что в столице начался новый сезон проекта бесплатных тренировок "Мой спортивный район". Их организуют во всех районах, за исключением Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Для москвичей работают 44 площадки для бесплатных тренировок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика