Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июня 2018, 15:39

Мэр Москвы

Главы более 10 государств приедут на открытие ЧМ-2018 в Москве

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Более 10 глав государств приедут на открытие чемпионата мира по футболу, которое состоится 14 июня на столичном стадионе "Лужники", сообщил Сергей Собянин в ходе открытия Городского оперативного штаба ЧМ-2018.

По словам мэра, приезд такого количества делегаций может повлечь за собой транспортные проблемы в Москве. Собянин отметил, что приезд такого рода делегаций – обычное явление для Москвы, но когда их приезжает сразу больше 10, то это проблемно.

Ранее Собянин попросил руководство столичных предприятий и организаций предоставить работникам выходной день 14 июня – в честь открытия чемпионата мира.

Автомобилистов во время открытия турнира глава города попросил использовать общественный транспорт. ЦОДД займется контролем дорожной ситуации в городе и области на маршрутах движения болельщиков и команд. На месте регулировать потоки будут ГИБДД и сотрудники "Дорожного патруля", прошедшие обучение английскому языку.

Об обстановке на дорогах у стадионов горожан проинформируют почти 30 специальных мобильных экранов. На них покажут путь до арен, а также основные перекрытия в городе.

В метро, чтобы справиться с пассажиропотоком во время турнира, запустят дополнительные поезда. За несколько часов до начала матчей составы будут курсировать в режиме часа пик.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Столица примет матчи на двух стадионах – "Лужники" и "Спартак", там пройдут 12 игр.

Временная схема движения вокруг "Лужников"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика