Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 июня 2018, 10:45

Мэр Москвы

Собянин призвал москвичей стать волонтерами его избирательного штаба

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Сергей Собянин призвал москвичей присоединиться к его избирательному штабу в качестве волонтеров. Обращение к горожанам он опубликовал в своем блоге.

"В Парке Горького и на других встречах ко мне часто подходили молодые ребята и более взрослые москвичи с предложениями помощи в избирательной кампании. Мне нужна ваша помощь. Если вы хотите, чтобы наш город стал лучшим на Земле, чтобы мы гордились Москвой, чувствовали себя уверенно, безопасно и уютно, получали качественные услуги, имели достойную работу и обеспеченную старость, если вы поддерживаете перемены, происходящие в Москве – присоединяйтесь к моей команде!" – написал глава города.

На персональном сайте мэра открылся раздел для добровольцев и желающих участвовать в работе предвыборного штаба – sobyanin.ru/volunteers/become.

В сообщении сказано, что в обязанности волонтеров войдет сбор подписей и их проверка, участие в пикетах и организация акций в поддержку кандидата. "Приходите в мой штаб. Здесь вы встретите много интересных людей. У каждого будет возможность реализовать себя. Будет интересно", – добавил мэр.

Сергей Собянин подал документы для регистрации в качестве кандидата-самовыдвиженца на выборах мэра столицы в Мосгоризбирком. Всего, по данным комиссии, документы подали пока семь человек.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Прием документов на выдвижение кандидатов продлится по 2 июля. До этой даты также претенденты от партий должны собрать подписи для прохождения "муниципального фильтра", а самовыдвиженцы должны заручиться поддержкой избирателей.

На предстоящих выборах избирательные участки будут работать с 08:00 до 22:00, а не до 20:00 как ранее. Кроме того, впервые на мэрских выборах будет предусмотрена возможность организации мест голосования за пределами Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика