Новости

Новости

06 июля 2018, 21:42

Мэр Москвы

Основные работы по благоустройству в парках Москвы завершат до 1 сентября

Фото: комплекс городского хозяйства

Основные работы по благоустройству в парках Москвы будут завершены до 1 сентября 2018 года, заявил Сергей Собянин.

Мэр также добавил, что в парке "Ходынское поле" высадят около трех тысяч деревьев. Местные жители уже приходят туда на прогулки, хотя работы еще продолжаются. На месте пустыря появились дорожки, лавочки и фонари. Глава города пообщался с москвичами и узнал их мнение о парке.

"Он такой спорный очень у нас был, мы много обсуждали, что делать на до сделать. Здесь будет водоем и фонтаны, остался буквально месяц и будет очень красиво", – рассказал мэр. Москвичи отметили, что территория меняется очень быстро.

Фото: комплекс городского хозяйства

В новой зоне отдыха поставят спортивные комплексы, появятся даже тарзанки. Многие идеи для благоустройства были предложены местными жителями. Например, в парке появятся светомузыкальные фонтаны, прогулочные тропинки, детские, спортивные площадки, передает телеканал Москва 24.

"В этом году в Москве будет построено и реконтруировано более 80 парков, больших, средних, малых парков по месту жительства", – отметил мэр. Он добавил, что все зеленые территории важны и будут востребованы.

В парке "Ходынское поле" посадят клен остролистный, серебристый и красный, гинналу, дуб, липу, иву, каштан и другие виды лиственных, а также сербские ели.

Дорожки вымостят камнем, на некоторых предусмотрено резиновое покрытие, где-то появится асфальт. Для безопасного отдыха на природе установят 462 опоры освещения.

Велосипедисты смогут пользоваться велодорожками с разметкой общей протяженностью 1,99 километра, в зимнее время их превратят в лыжные трассы.

На территории проектирования предусмотрено создание искусственных форм рельефа – холмов высотой до 10 метров. Для владельцев собак сделают специальную площадку для выгула.

Сергей Собянин оценил ход благоустройства парка "Ходынское поле"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика