Новости

Новости

06 июня 2018, 14:15

Мэр Москвы

Собянин поздравил главу Московского симфонического оркестра Когана с днем рождения

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Сергей Собянин поздравил с 66-летием художественного руководителя Московского государственного академического симфонического оркестра Павла Когана. Текст поздравительной телеграммы был опубликован на портале мэра и правительства Москвы.

Собянин особо отметил вклад Когана в "развитие отечественного и мирового музыкального искусства" и подчеркнул, что худрук МГАСО входит в "плеяду выдающихся скрипачей и дирижеров современности". "Московский государственный академический симфонический оркестр под вашим управлением стал одним из самых популярных российских симфонических коллективов, концерты которого являются ярким событием культурной жизни Москвы, других городов нашей страны и за рубежом", – обратился Собянин к Когану.

В 1989 году Павел Коган стал художественным руководителем и главным дирижером Московского государственного академического симфонического оркестра. Музыкальный коллектив приобрел известность по всему миру именно с тех пор, как его возглавил Коган. За годы творчества дирижер был награжден орденами Дружбы, Почета и "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика