Новости

Новости

05 марта 2023, 14:09

Мэр Москвы

Собянин подвел итоги двух лет проекта по трудоустройству воспитанников социальных домов

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

Сергей Собянин рассказал о работе проекта по трудоустройству выпускников социальных домов. Об этом градоначальник написал в личном телеграм-канале.

"Подопечные социальных домов уже 2 года работают в центрах госуслуг. Проект дает возможность людям с ментальными особенностями лучше адаптироваться, научиться организовывать свой день и общаться", – рассказал градоначальник.

По словам Собянина, почти 90 таких сотрудников трудятся в офисах центров "Мои документы". На них возложены обязанности по консультированию посетителей, заполнению журналов и работе с архивом.

Воспитанников социальных домов сопровождают специально обученные наставники. Они помогают с устройством на работу и выполнением рабочих задач.

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что центры госуслуг регулярно помогают с трудоустройством людей с ментальными особенностями, если они могут и хотят работать.

Ранее в Дептрансе сообщили, что Мосгортранс разработал новую систему поощрения для молодых сотрудников. Ее подготовили по поручению мэра Москвы. Программа подразумевает дополнительные стимулирующие выплаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика