Новости

Новости

28 августа 2018, 15:35

Общество

Московские хирурги реконструировали маленькому ребенку большой палец на руке

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Московские хирурги больницы имени Филатова смогли реконструировать отсутствовавший с рождения большой палец на руке маленького ребенка, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

В ведомстве пояснили, что проведенная операция – поллицизация – заключается в перемещении одного пальцев кисти с комплексом сосудов и нервов на место большого пальца. После процедуры палец фиксируют гипсовой лонгетой.

"Операция позволяет реконструированному пальцу кисти иметь максимальный объем движений, с сохранением чувствительности и функционального схвата", – добавили в департаменте. Ребенок чувствует себя хорошо, послеоперационный период успешно завершился.

Ранее сообщалось, что в больнице имени Филатова завершилась реконструкция операционно-реанимационного блока. В ходе работ 27 операционных и четыре реанимационных отделения полностью отремонтировали. Теперь они оснащены современным оборудованием мирового уровня. Операции в блоке проводят специалисты отделений общей хирургии, травматологии, гинекологии, а также кардио- и нейрохирургии, сосудистой хирургии и офтальмологии.

Как изменился операционный блок Филатовской больницы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика