Новости

Новости

21 апреля 2025, 15:44

Общество

Подмосковные врачи привели в сознание девочку, впавшую в продолжительный сон из-за стресса

Фото: телеграм-канал "ГБУЗ МО "МОЦОМД"

Врачи Московского областного центра материнства и детства привели в сознание школьницу после многосуточного сна, вызванного стрессом. Об этом сообщили в телеграм-канале медучреждения.

В пресс-службе уточнили, что девочку не мог разбудить никто из членов семьи в течении целого дня.

"Врачи применили комплексную терапию, направленную на стимуляцию центральной нервной системы и нормализацию метаболических процессов. Параллельно проводился мониторинг жизненно важных функций организма и осуществлялась поддерживающая терапия", – рассказали в медучреждении.

По словам врача-психиатра Кристины Шкуратовой, причиной такого состояния стало аффективное расстройство, спровоцированное сильным стрессом из-за проблем в школе и личной жизни девочки.

В ходе комплексного курса терапии удалось стабилизировать состояние пациентки. После полного прохождения лечения ее выписали из стационара.

Ранее сообщалось, что врачи в Подмосковье спасли подростка, у которого было выявлено шесть пальцев на ноге. Юноша испытывал дискомфорт, особенно при выборе обуви.

Врачи удалили шестой палец. В скором времени функциональность стопы восстановится.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика