Новости

Новости

18 сентября 2018, 14:13

Общество

Треть жителей столицы признали здоровыми по итогам диспансеризации 2017 года

Фото: depositphotos/stevanovicigor

Треть жителей столицы признали здоровыми по итогам диспансеризации 2017 года, сообщила главный внештатный специалист по профилактической медицине столичного департамента здравоохранения Нана Погосова.

По ее словам, осмотры прошли почти два миллиона человек. "Среди выявленных заболеваний львиная доля – сердечно-сосудистые болезни, примерно такая же доля – это эндокринные болезни: ожирение и небольшая доля пациентов с впервые выявленным сахарным диабетом, – цитирует Погосову Агентство "Москва".

Специалист добавила, что у 1,5 тысячи людей нашли злокачественные опухоли. Она призвала горожан вовремя проходить диспансеризацию – в каждой поликлинике можно получить информацию об обследованиях и профилактических мероприятиях.

В конце августа в столице выбирали дату Единого дня диспансеризации. Власти планируют выделять один день ежемесячно для прохождения скринингов. Москвичи могли оценить саму инициативу и предложить оптимальную дату, а также высказаться по поводу того, готовы ли они сами пройти обследование.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика