Новости

Новости

07 декабря 2018, 21:43

Общество

Ученые рассказали, как похудеть без тренировок

Фото: depositphotos/Subbotina

Ученые установили, что правильные нейронные связи могут помочь избавиться от лишних килограммов.

Эксперименты проводились на лабораторных мышах, которых загоняли на беговую дорожку и заставляли потеть в течение часа, передает "Дни.ру". Выяснилось, что эффект от тренировок длится еще нескольких суток. В течение шести часов после упражнений средней сложности у грызунов был пониженный аппетит, а укоренный обмен веществ наблюдался в течение 48 часов – их организмы сжигали больше калорий, чем в обычном состоянии.

Доктор Кевин Уильямс из Техасского университета рассказал, что полученный результат объясняет, почему большинство людей не испытывают голода сразу после тренировки.

По итогам эксперимента ученые дали рекомендации тем, кто хочет сбросить лишний вес. Оказалось, что в выходные можно не тренироваться, однако придется сходить в спортзал в пятницу. Чем продолжительнее и интенсивнее человек тренируется, тем дольше держится эффект, добавили эксперты.

Ранее ученые выяснили, что четкий режим дня позволяет сжигать больше калорий без диет и упражнений. В ходе эксперимента было установлено, что, находясь в состоянии покоя вечером, организм сжигает больше калорий, чем утром.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика