Новости

Новости

02 июня 2021, 22:43

Общество

Мишустин подписал постановление об изменении порядка ввоза лекарств

Фото: kremlin.ru

Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому участники рынка с 1 сентября смогут подавать заявление на ввоз лекарств в РФ через портал госуслуг. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

"С 1 сентября участники рынка смогут подавать заявления на получение разрешений на ввоз лекарств в Россию через единый портал госуслуг. Это предусмотрено постановлением, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин", – говорится в сообщении.

Уточняется, что данный порядок не будет распространяться на психотропные и наркотические вещества. Изменения разработаны в связи с цифровизацией работы федеральных органов, а также для адаптации правил ввоза с нормативами ЕАЭС.

В пресс-службе отметили, что в зону ЕАЭС допускается ввоз препаратов, внесенных в Единый реестр зарегистрированных лекарственных средств союза или в аналогичный реестр одной из стран-участниц.

Ранее Мишустин подписал распоряжение о выделении более 10 миллиардов рублей на лекарства для детей с тяжелыми заболеваниями.

Средствa поступят на счет фонда "Круг добра", учрежденного по указу президента. Всего в годовом бюджете предусмотрено 60 миллиaрдов рублей на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика