Новости

Новости

01 февраля 2018, 07:28

Общество

Столичные медики пройдут спецподготовку перед ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Почти 200 столичных медработников пройдут спецподготовку перед чемпионатом мира по футболу. Обучение для врачей, фельдшеров и медсестер стартует 1 февраля и продлится до начала марта.

Для многих медиков опыт работы на ЧМ-2018 окажется новым, поскольку им нечасто приходится оказывать первую помощь на многотысячных стадионах, рассказал глава департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. По его словам, медработников научат быстро и слаженно действовать при огромном скоплении людей, которое вероятно на стадионах города во время матчей.

На занятиях они узнают, как правильно оказывать первую помощь в стрессовых и нештатных ситуациях. Медики также отработают навыки сердечно-легочной реанимации с применением современного автоматического дефибриллятора, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Хрипун подчеркнул, что медицинские бригады на ЧМ-2018 должны быть готовы к нестандартным ситуациям. Для этого специалисты создали специальный алгоритм действий для сотрудников скорой, в том числе и на случай эвакуации пострадавших, уточнил он.

Участвовать в подготовке медиков будут сотрудники Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, Научно-практического центра экстренной медицинской помощи и других медицинских организаций департамента здравоохранения.

В конце 2016 года прошел первый этап обучения врачей английскому языку. Специалисты, уже владеющие английским, занимались закрепление и повышением уровня знаний. Были также организованы индивидуальные курсы.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск. В столице игры пройдут на Большой спортивной арене "Лужники" и стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика