Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 января 2023, 07:25

Культура

Зимний фестиваль "Снег и лед в Москве" посетили 120 тысяч человек

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что зимний фестиваль "Снег и лед в Москве" за период с 28 декабря по 28 января посетили 120 тысяч человек.

Особенностью фестиваля, который прошел в парке искусств "Музеон", стали более 35 ледяных и снежных скульптур с подсветкой. Их максимальная высота достигала 10 метров.

"В течение месяца больше 40 художников со всей страны создавали скульптуры наших великих соотечественников – Пушкина, Ломоносова, Гагарина и других. Вместе с ними авторы представили ледяные копии российских и московских достопримечательностей", – рассказала Сергунина.

Как уточнила заместитель мэра Москвы, гости фестиваля могли и сами попробовать сделать фигуры изо льда и снега под руководством профессионалов в этой области. Чаще всего посетители изображали героев советских мультфильмов.

Природный лед для скульптур фестиваля "Снег и лед в Москве" доставили из Удмуртии, Челябинской и Вологодской областей.

Ранее стало известно, что в период новогодних каникул самым популярным местом в Москве стала ВДНХ. Об этом рассказали в пресс-службе мобильного оператора МТС – оказалось, что именно на этой площадке регистрировалось в среднем в полтора раза больше абонентов, чем в обычные выходные зимние дни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика