Новости

Новости

30 августа 2018, 17:25

Культура

Прощание с Кобзоном пройдет в Концертом зале имени Чайковского

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Прощание с народным артистом СССР, депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном пройдет в московском Концертом зале имени Чайковского в воскресенье, 2 сентября, сообщила представитель артиста Варвара Виноградова.

"Прощание начнется в воскресенье в 10:00 в Концертном зале имени Чайковского", – цитирует Виноградову РИА Новости. Артиста похоронят в тот же день на Востряковском кладбище.

Народный артист Иосиф Кобзон умер в возрасте 80 лет. Он провел в борьбе с онкологическим заболеванием больше десяти лет. В июле сообщалось, что его состояние сильно ухудшилось.

Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона, отметив, что артист был почетным гражданином столицы и внес большой вклад в культурное развитие города. Телеграмму семье певца направил Владимир Путин.

Свою карьеру артист начал в 1958 году, в 1970-м стал выступать сольно. Всего в его репертуар входило около трех тысяч песен, включая хиты "Смуглянка", "А у нас во дворе", "Темная ночь", "День Победы" и многие другие.

Иосиф Кобзон вел активную политическую и благотворительную и педагогическую деятельность. Часто выступал в "горячих точках".

В 2016 году получил звание Героя Труда Российской Федерации, с 1987 года – народный артист СССР, является лауреатом множества престижных премий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика