Новости

Новости

29 марта 2018, 11:55

Культура

Российские музеи представят свои лучшие экспонаты в павильонах ВДНХ

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Павильоны ВДНХ станут выставочными площадками для музеев страны в рамках программы межмузейного обмена "Резидент". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

На ВДНХ свои экспонаты привезут музеи Москвы и других российских регионов. Проект "Резидент" стартует в конце апреля. В течение двух сезонов ( 2018 и 2019 годов) в проекте примут участие более 20 музеев.

У проекта будет два основных направления: "Москва" и "Россия". Выставочный цикл откроют экспозиции Государственного музея Маяковского и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Картины покажут в павильоне "Рабочий и колхозница". Музей Маяковского представит более 100 экспонатов из своей коллекции, в том числе знаменитый футуристический бант поэта.

Екатеринбургский музей представит выставку "Проверка на прочность". Посетители увидят работы таких художников, как Самуил Адливанкин, Юрий Пименов, Александр Лабас и Амшей Нюренберг.

Выставки пройдут с 27 апреля по 9 сентября. Они будут работать каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00. Взрослый билет будет стоить 300 рублей, а детский – 100 рублей. Дети до шести лет смогут посмотреть картины бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика