Новости

Новости

25 марта 2021, 15:51

Культура

Фестиваль современного искусства ACT.ART FEST пройдет в столице 27–28 марта

Фото: Москва 24/Владимир Яроцкий

Фестиваль современного искусства ACT.ART FEST пройдет на площадке арт-кластера "Дом художника МИИТ" 27–28 марта. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции по развитию культурных центров.

Уточняется, что основной задачей фестиваля является привлечение государственных и некоммерческих структур к такой проблеме, как нехватка доступных индивидуальных студий для работы молодых художников.

Свыше 50 художников, галерей, издательств и печатных студий примут участие в фестивале. Более того, в рамках мероприятия состоится групповая выставка живописных работ резидентов арт-кластера, где будут представлены все грани современного молодежного искусства: акционизм, мурализм, граффити, public art и все, что можно причислить к феномену молодого течения Urban Contemporary.

Помимо этого, состоится арт-маркет, где графику, живопись, мультипли и другие оригинальные объекты покажут различные галереи.

Ранее сообщалось, что книжный фестиваль "Красная площадь" планируют провести в Москве с 3 по 6 июня. При этом озвученные сроки являются предварительными. Скоро состоится собрание организационного комитета фестиваля, на котором будет утверждена точная дата, подчеркнул организатор мероприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика