Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
Фронтмен одержавшей победу на "Евровидении" итальянской рок-группы Maneskin Давид Дамиано добровольно пройдет тест на наркотики в связи со слухами, что он выступал на конкурсе под воздействием запрещенных веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов "Евровидения" в Роттердаме.
"Мы осведомлены о слухах вокруг видеоклипа с участием итальянских победителей конкурса "Евровидение", снятого вчера вечером в зеленой комнате (месте, где исполнитель ожидает объявления результатов – Прим. ред.). Группа решительно опровергает обвинения в употреблении наркотиков, а указанный певец пройдет добровольный тест на наркотики по прибытии домой", – говорится в сообщении.
Слухи о том, что Дамиано якобы употреблял наркотики во время проведения конкурса появились после опубликования видео, на котором запечатлено, как певец наклоняется к столу и сразу же от него отстраняется. Что именно находилось на столе в данный момент рассмотреть нельзя.
Сами музыканты добровольно потребовали провести тест на наличие наркотиков в их организме еще накануне. По их словам, на столе находились осколки бокала, которые Дамиано попытался сдуть, чтобы не касаться руками. Наличие на столе осколков уже подтвердил Европейский вещательный союз.
"Мы внимательно изучаем отснятый материал и предоставим дополнительную информацию, когда она появится", – отметили организаторы.
Финал "Евровидения" состоялся 22 мая в Роттердаме. В нем участвовали исполнители из 26 стран. Победителем конкурса стала итальянская группа Maneskin. Суммарно участники набрали 524 балла. Свою победу они назвали невероятной.
Певица Manizha, представляющая Россию на "Евровидении", заняла девятое место.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.