Новости

Новости

19 июля 2021, 20:19

Культура

Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party открыл аккредитацию для СМИ

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

На международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party открылась аккредитация для СМИ. Музыкальный фест для любителей джазовой музыки пройдет с 20 по 22 августа.

Подать заявку на аккредитацию можно на сайте фестиваля. Представители СМИ, зарегистрировавшиеся на сайте, смогут также пользоваться пресс-центром, посещать пресс-мероприятия, присутствовать в партере во время концертов, а также использовать трансфер по маршруту Симферополь – Коктебель – Симферополь во все дни проведения мероприятий.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой условия доступа на фестиваль могут быть изменены в зависимости от ситуации в регионе и рекомендаций Роспотребнадзора. В данный момент участникам и гостям фестиваля необходимо представить как минимум один из трех документов:

  • отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 18 августа 2021 года;
  • справку о наличии антител к S-белку COVID-19, сделанную не ранее 25 мая 2021 года;
  • сертификат о вакцинации от COVID-19.

Среди российских участников Koktebel Jazz Party 2021 заявлены "Уральский диксиленд", интернациональный ансамбль Якова Окуня, джазовые пианисты Даниил Крамер и Валерий Гороховский. Программа фестиваля также включает выступления биг-бенда Георгия Гараняна (Краснодар), российского музыканта Сергея Головни и его ансамбля Electro Machine, а также участницы шоу "Голос. 2-й сезон" Ольги Синяевой и ее проекта AllSeeBand.

В 19-м сезоне фестиваля джаза в Коктебеле примут участие и зарубежные исполнители. Их имена будут представлены в день открытия, 20 августа. С полной программой Koktebel Jazz Party 2021 можно будет ознакомиться также на сайте фестиваля ближе к датам его проведения. Стоимость входных билетов на фестиваль – 500 рублей, в партер – 1500 рублей.

Фестиваль в Коктебеле возник в 2003 году как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселева. В разные годы фестиваль посетили легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии "Грэмми" Гонсало Рубакальба (Куба), американский бас-гитарист и контрабасист Стэнли Кларк, звезды ню-джаз Club Des Belugas (Германия), саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль), немецкая группа De-Phazz из Гейдельберга и другие. В 2017 году гостем феста стал Владимир Путин.

В прошлом году фестиваль Koktebel Jazz Party, прошедший в Крыму с 21 по 23 августа, посетили более 7 тысяч зрителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика