Новости

Новости

18 августа 2020, 09:51

Культура

Москвичам рассказали, где в столице сделать яркие фотографии

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Необычные фотографии можно сделать в парках и природных зонах Москвы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Так, в саду "Эрмитаж" вблизи театра "Новая опера" в беседках, элементы которой выполнены из литого чугуна, получатся романтические или свадебные снимки, а также кадры в стиле ретро.

Получить фотографию "под старину" можно в музее-заповеднике "Царицыно" на поляне перед Большим дворцом. Там открывается красивый вид на усадебный ансамбль и зеленые газоны. Местность подойдет для праздничной или свадебной съемки или для фотосессии, стилизованной под XVIII век.

На скамье "семьи, любви и верности" в парке "Кузьминки" получатся отличные свадебные фотографии, тем более что рядом располагается дерево желаний, на котором влюбленные оставляют замочки в знак любви.

А вот любителям русского народного стиля можно отправиться в этнографическую деревню "Бибирево", где расположен декоративный пешеходный мост через реку Чермянку на необычных опорах, выполненных из светлого необработанного дерева.

В Измайловском парке получатся отличные фотографии на фоне Круглого пруда, лодочной станции и колеса обозрения.

Креативные фотографии на живописном фоне получатся в ландшафтном парке "Митино". Там установили конструкцию в виде картинной рамы. Все желающие могут сделать в ней портрет.

"Космические" снимки получатся в Саду астрономов, который находится недалеко от "Сокольников". Там находятся арт-объекты в виде планет, которые соединены светодиодными лентами. Ночью снимки получаются особенно атмосферными.

Сфотографироваться под открытым небом на фоне боевой техники Музейно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России можно в парке "Северное Тушино".

Яркие фотографии получатся и в Парке Горького на фоне Фигурного фонтана. Вечером, с 22:30 до 22:55, струи воды "танцуют" и подсвечиваются, а значит, фото точно получатся отличными.

В московских парках можно не только проводить фотосессии, но и отмечать важные события, например свадьбы. Для торжества столичный департамент культуры предлагает москвичам 11 зон отдыха.

Завершилась реставрация звезды со шпиля здания Северного речного вокзала

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика