Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2018, 09:11

Культура

К ЧМ-2018 москвичам бесплатно покажут редкие фильмы о футболе

Фото: ТАСС/Вячеслав Ун Да-Син, Виктор Шандрин

Бесплатные показы, приуроченные к чемпионату мира по футболу 2018, пройдут в кинотеатрах сети "Москино" с 26 мая по 30 июня. Зрителям представят 13 российских и бразильских фильмов, посвященных футболу.

Бразильские киноленты можно будет посмотреть в кинотеатрах "Юность", "Факел" и "Звезда", а показы российских картин состоятся в "Березке", "Вымпеле", "Искре", "Молодежном", "Полете", "Сатурне" и "Туле".

Так, в рамках ежемесячного Бразильского документального киноклуба на экране кинотеатра "Юность" пройдут показы двух документальных картин, отражающих женский и мужской взгляд на этот вид спорта.

В преддверии мундиаля на больших экранах можно будет посмотреть и советские кинофильмы о футболе. Программа бесплатных показов "Удар! Еще удар!" пройдет с 9 по 11 июня.

Для того чтобы попасть на киносеансы, необходима предварительная регистрация на сайте "Москино".

Ранее сообщалось, что трансформаторные будки в "Лужниках" превратятся в арт-объекты. Перед чемпионатом мира их распишут граффити художники из семи стран: России, Австралии, Аргентины, Мексики, Нидерландов, Таиланда и ЮАР.

Все изображения посвятят футболу. Художники закончат работы к 19 мая.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах страны. Столица примет игры на аренах "Спартак" и "Лужники".

Болельщики получат более 1,4 миллиона путеводителей по Москве, будут изготовлены 960 тысяч туристических карт и 480 тысяч справочников о столице. Материал изложат на шести языках: русском, английском, китайском, немецком, французском и испанском.

Помимо информации об аренах "Спартак" и "Лужники", в путеводителях укажут сведения о музеях, театрах, туристических маршрутах, а также контакты экстренных служб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика