Новости

Новости

15 февраля 2019, 15:12

Культура

"Союзмультфильм" снимет новые серии культовых мультиков

Фото: кадр из мультсериала "Ну, Погоди!"

Киностудии "Союзмультфильм" планирует снять продолжение историй про героев культовых советских мультфильмов "Ну, погоди!", "Маугли", "Умка" и "Чебурашка". Об этом сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

"Вы знаете, в этом году исполняется 50 лет не только "Ну, погоди!", но и еще целому ряду наших мультфильмов. Над каждой из франшиз, особенно юбилейных, которым исполняется круглая дата, мы думаем о том, как придать им новую жизнь. Где-то это будут продолжения, и разработка нескольких продолжений идет. Сразу честно не скажу, каких, чтобы не сделать из этого раньше времени сенсацию", – цитирует ее РИА Новости.

Слащева отметила, что продукция киностудии нацелена не только на детскую аудиторию, но и на взрослых. В качестве примера одной из работ киностудии, которая рассчитана на детей и взрослых, она привела новые серии легендарного мультсериала "Простоквашино".

В конце 2018 года также стало известно, что "Союзмультфильм" ведет переговоры с наследниками Джанни Родари о создании нового сериала о Чиполлино. Первый мультфильм "Чиполлино" производства студии "Союзмультфильм" вышел в 1961 году.

Осенью прошлого года "Союзмультфильм" договорился о сотрудничестве с французской студией Cyber group о создании анимационных сериалов для детей. Мультфильмы будут повествовать о шахматах и технологиях будущего.

Планируется производство сериалов Digital Girl и Magic Chess Odyssey. Digital Girl расскажет историю супергероини, которая живет в высокотехнологичном мире будущего, а Magic Chess Odyssey будет повествовать о волшебной шахматной доске, которая способна влиять на жизни всех детей в мире.

Ранее стало известно, что на базе "Союзмультфильма" создан анимационный технопарк. В нем будут развиваться все анимационные техники – кукольное производство, пластилиновая анимация, традиционная рисованная анимация и 3D-анимация.

Также там хотят наладить производство специального программного обеспечения, используемого в мультипликации. Кроме того, на базе работает детский образовательный центр "Союзмультклуб", который организовывает мастер-классы по анимации и интерактивные программы для детей.

Киностудию "Союзмультфильм" создали в 1936 году на базе нескольких московских коллективов. Изначально она называлась "Союздетмультфильм". За 82 года художники студии создали более 1,5 тысячи мультфильмов разных жанров, многие из которых завоевали международные награды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика