Новости

Новости

13 апреля 2018, 17:49

Культура

Музей имени Пушкина записал видеоэкскурсию по выставке для космонавтов на МКС

Фото: ТАСС/Пресс-служба Роскосмоса

Видеоэкскурсию по выставке "Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции" записали в музее имени Пушкина для космонавтов, которые сейчас находятся на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Ролик передадут на станцию через Центр управления полетами. Он начинается с поздравления экипажа МКС с Днем космонавтики от президента музея Ирины Антоновой. По ее словам, иногда сотрудники выставочных площадок выполняют те же задачи, что и космонавты.

"В Пушкинском музее хранятся экспонаты со всех континентов мира, и одна из наших главных задач, в последнее время, - объединять усилия не только между отечественными музеями, но и музеями мира. Культурные обмены и передача знаний между музеями позволяют многое понять о прошлом, настоящем и, что очень важно, о будущем", – цитирует Антонову Агентство "Москва".

Выставка "Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции" проходит с 28 марта по 22 июля. На ней представлено 82 произведения, которые никогда не выставлялись в России.

День космонавтики отмечали в России 12 апреля. В столице праздничную программу подготовили в парках, технопарках и на ВДНХ. На выставке откроется павильон "Космос". А в Парке Горького начнет работать народная обсерватория.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика