Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 марта 2018, 19:23

Культура

О традициях российских регионов можно будет узнать на фестивале "Мос/Еда!"

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

На фестивале "Мос/Еда!", который пройдет в столице 17 и 18 марта, посетители в игровой форме смогут ознакомиться с традициями регионов России.

Горожанам предложат поучаствовать в "Богатырском турнире" и гастрономической викторине, освоить северную разновидность "салочек", сообщает оргкомитет цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны". Шуточные соревнования подготовят на 70 площадках фестиваля.

На площадках в ЦАО гости узнают о развлечениях, характерных для Тульской, Владимирской, Костромской, Тверской и Ярославской областей. В СЗАО и ЗелАО посетители освоят игры Карелии и Вологодской области, такие как "Оленпа" (северная разновидность "салочек") или "Весенние ворота". В САО и СВАО желающим расскажут о праздничных традициях Архангельской и Мурманской областей. Можно будет также сыграть в "данетки", темой станут продукты питания.

В ВАО и ЮВАО для посетителей организуют игры Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. К примеру, чтобы выиграть в "Древки" участникам придется перепрыгивать через пирамиды из веток, а в "Богатырском турнире" – на бегу сбить мишень.

В ЮЗАО и ЗАО гости фестиваля поучаствуют в забавах Новгородской, Смоленской и Ленинградской областей и сыграют в "Ручеек". В ЮАО и ТинАО гости освоят игры Ростовской области и Краснодарского края, посоревнуются в перетягивании каната и проверят гастрономические познания, угадывая известные блюда по их рецептам или историям создания.

Участниками фестиваля станут более 25 российских регионов. Это Калининградская область, Карелия, Крым, Краснодар, Камчатка. Москву и Подмосковье на фестивале представят 11 фермерских хозяйств, производящих сыры и другие молочные продукты.

Выбрать лучшие продукты и определить торговый ассортимент столичных ярмарок на 2018 год должны сами горожане. Для этого на любой площадке фестиваля нужно получить специальный буклет и отметить в нем понравившиеся товары.

Гостей фестиваля ждут уличные представления, которые будут идти без остановки в часы работы площадок: 17 марта – с 17:00 до 20:00, а 18 марта – с 8:00 до 20:00. В театрализованных программах артисты будут вовлекать в действо всех желающих.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика