Новости

Новости

27 февраля 2018, 12:02

Город

Более 25 российских регионов примут участие в фестивале "Мос/Еда!"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 25 российских регионов примут участие в фестивале "Мос/Еда!", который пройдет в столице 17 и 18 марта – за месяц до начала нового ярмарочного сезона. Об этом рассказал руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

“Фермеры и производители из более чем 25 регионов России – Калининградской области, Карелии, Крыма, Мурманска, Удмуртии, Краснодара, Камчатки и других – представят отборную продукцию на площадках “Мос/Еды!”. Москвичи смогут не только продегустировать и приобрести качественные российские продовольственные товары по выгодным ценам, но и определить, какие именно продукты будут привозить на столичные ярмарки в 2018 году”, – сказал он.

Выбрать лучшие продукты и определить торговый ассортимент столичных ярмарок на 2018 год предстоит самим горожанам. Для этого нужно будет прийти на любую из площадок фестиваля, получить специальный буклет и отметить в нем понравившиеся товары. У москвичей будет возможность оценить гребешки из Мурманской области, черноморские рапаны из Краснодарского края, камчатские крабы и дальневосточные гребенчатые креветки и многое другое.

Посетителей также ждет широкий выбор сыров: тильзитер из Калининградской области, мягкий сыр качотта из Карелии, твердые сыры с пажитником и тмином из Саратова и необычный "Норвежский сыр" без сахара из Подмосковья.

Ранее сообщалось, что на фестиваля "Мос/Еда!" откроют более 3,2 тысячи спортивных площадок. В оргкомитете "Московских сезонов" рассказали, что гостей фестиваля ждет не только разнообразная кухня, но и увлекательная культурная программа.

Это будут и творческие мастер-классы, и интерактивные представления, и спортивные забавы для всей семьи. На каждой площадке можно будет принять участие как минимум в двух видах спортивных развлечений. Например, можно будет поиграть в стритстайл-футбол, баскетбол или городки, освоить полутораметровую версию игры "Дженга" или поиграть в "Веселый хоккей". Для детей проведут мастер-классы – они научатся рисовать открытки и делать сувениры из природных материалов.

Гостей фестиваля ждут уличные представления, которые будут идти нон-стоп в часы работы площадок: 17 марта – с 17:00 до 20:00, а 18 марта – с 8:00 до 20:00. В театрализованных программах артисты будут вовлекать в действо всех желающих гостей фестиваля.

Более подробную информацию и адреса площадок можно посмотреть на официальной странице фестиваля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика