Новости

Новости

08 сентября 2018, 17:00

Культура

11 тысяч артистов и тренеров участвуют в фестивале "Цветочный джем"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

11 тысяч артистов, музыкантов, ведущих и тренеров участвуют в программах фестиваля "Цветочный джем" в День города, рассказали Агентству "Москва" в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

Мероприятия проходят на 1,5 тысячах площадках во всех столичных районах. Гости смогут посмотреть спектакли, джазовые и рок-концерты, красочные парады, поучаствовать в мастер-классах и спортивных шоу.

В этом году все уличные мероприятия Москвы объединены темой театра. На центральных площадках проходят спектакли, балеты и уличные представления из Европы и Азии.

Фестиваль "Цветочный джем" проходит в центре столицы

К примеру, на Манежной площади и в Лужниках Международный театральный фестиваль имени Чехова представит 54 уличных шоу из восьми стран. В представлениях задействованы более 200 артистов.

На Тверском бульваре пройдет парад гигантских цветов и насекомых, на Новом Арбате – литературный парад, в котором примут участие 50 костюмированных персонажей известных книг.

На Тверской улице детям предложат собрать мосты из конструкторов Mindwood под руководством опытного инженера. Поучиться академическому и джазовому вокалу желающие смогут у директора театра "Новая опера" Дмитрия Сибирцева, его ученика Алексея Богданчикова и участницы шоу "Голос" Этери Бериашвили.

Инструкторы проведут занятия по йоге, акробаты покажут гимнастические номера на трапеции, а каскадеры-мотоциклисты устроят зрелищное шоу в мотошаре.

9 сентября вести спортивные программы на площадках "Цветочного джема" будут более трех тысяч инструкторов. Свыше 1,5 тысячи ландшафтных дизайнеров помогут участникам создать авторские цветники. Также в фестивале примут участие три тысячи ведущих и аниматоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика